Contactez-nous | Accès privilégié | Boutique | FAQ | Plan du site | Liens | English  

    Archives
  
 Recherche dans les archives
Date de début (jj/mm/aaaa):
Date de fin (jj/mm/aaaa):

10  20  30  40  50  60  

(8/2/2013) -  DÉPARTS POUR FIELDAY SAGUENAY - 4 AOÛT 2013

Heures Joueur 1  Joueur 2  Joueur 3  Joueur 4 
  Prenom Nom Club Grp Prenom Nom Club Grp Prenom Nom Club Grp Prenom Nom Club Grp
10:00 ALAIN VACHON Sag BB SERGE SASSEVILLE Dolb BB J. MARIE GAGNON LSJ BB JEAN GUY Dolb BB
10:08 LUCIEN POIRIER Sag BB BENOIT GAGNE Sag BB JIMMY TREMBLAY St-P BB DENNIS GILL St-P BB
10:16 MARC SENECHAL Sag BB DENIS LAROUCHE Sag BB BERNARD BERGERON P-A BB MICHEL TREMBLAY (HIB) Sag BB
10:24 GUY TREMBLAY Chib BB YVES THIBEAULT Chib BB RICHARD THIBODEAU P-A BB SERGE PERRON Sag BB
10:32 SERGE DROLET Chib A EMILE SAVARD Sag A GERALD LECLERC Dolb A MARC FORTIN LSJ A
10:40 MATHIEU SIMARD Chic A LAURIER VINCENT Chib A REGIS LALANCETTE P-A A CHRISTIAN GENDRON LSJ A
10:48 JEAN LAMOTHE St-P A MICHEL SIMARD LSJ A NELSON MIAMSCUM Chib A JEAN CASTOGUAY St-P A
10:56 MICHEL LALLEMAND Chib A ANDRE GAGNON LSJ A PIERRE THIBODEAU P-A A MATHIEU GAGNON St-P A
11:04 CAROL LANGEVIN Sag AA MAGELLA HAMEL Sag AA JIMMY TRUDEL Chic AA WILLIAM BOURQUE Chic AA
11:12 SYLVAIN GRAVEL Chic AA CLAUDE REID Sag AA DANY TREMBLAY LSJ AA ALEX BERNIER Chic AA
11:20 L-DAVID DOIRON St-P AA SAMUEL REID Sag AA REJEAN LAROUCHE Sag AA SIMON VILLENEUVE Chic AA
11:28 J-LUC MALTAIS LSJ AA J PHILIPPE GAGNON LSJ AA DOMINIC GODIN Chic AA DAVE DUMAS St-P AA
11:36 SEBASTIEN DION Sag AA GUILLAUME HOULE Chic AA STEVE COTE LSJ AA CARL-ALEX. DUMAS Chic AA
11:44 LEOPOLD AUDET Sag BB DOMINIC DUFOUR Chic BB FRANK MOFFATT Sag A DOMINIC CAOUETTE Dolb B
11:52 MICHEL GOUGEON   B MICHEL GRAVEL   B DENIS SENECHAL   B PIERRE COUTURE Sag B

(7/22/2013) -  CLASSEMENT AU 22 JUILLET 2013

GÉNÉRAL - 22-07-2013

MATCH PLAY - 22-07-2013


(7/18/2013) -  RÉSULTATS CHIBOUGAMAU

Voici les résultats
 
AA  (jalons noirs)
 
1- Jean-Philippe Gagnon (LSJ)  37-40-77
2- Eric Paul  (CHIB)                      42-38-80
 
A (jalons bleus)
 
1-  Jean-Philippe Girard (CHIB) 41-38-79
2- Jean Lamothe (ST-P)               42-39-81
3- Michel Lallemand (CHIB)          39-42-81
 
BB   (jalons blancs)
 
1- Jean Guy  (DOLB)      37-41-78
2- Jonathan Turgeon (CHIB)  43-41-84
3- Alain Girard (CHIB)            42-42-84
 
B  (jalons blancs)
 
1- Dominique Caouette (DOLB)   36-44-80
 
Sur la photo de gauche à droite
 
Dany Tremblay (directeur)
Michel Lallemand  (représentant Chibougamau)
Jean Guy (gagnant BB)
Jean-Philippe Girard (gagnant A)
Jean-Philippe gagnon (gagnant AA)
Dominique Caouette (gagnant B)
Sylvain Gravel (président)

(7/12/2013) -  Liste des départs pour Chibougamau - 14-07-2013

CLUB DE GOLF CHIBOUGAMAU
FIELDAY RÉGIONAL
DIMANCHE 14 JUILLET 2013
HEURE CLASSE JOUEUR JOUEUR JOUEUR JOUEUR
10h50 B Denis Lachance   Chibou Jimmy Lapointe     Chibou Bernard Lavertu   Chibou Dominique Caouette   Dol
           
11H08 BB Jeff Spencer    Chibou Reggie Bossum    Chibou Patrick Fournier    Chibou Jonathan Turgeon   Chibou
           
11H16 BB Guillaume Gironne   Chibo Olivier Filion      Chibou Alain Girard     Chibou  
           
11H24 BB Guy Tremblay Chibou Gilles Asselin    Dolbeau Roger Caron   Chibou Serge Sasseville   Dolbeau
           
11H32 BB Yves Thibeault   Chibou Jean-Marie Gagnon Lac-St-Jean Normand Beaudry   Chibou Jean Guy   Dolbeau
           
11H40 A Jean Lamothe St-Prime Nelson Miamscum   Chibou Serge Drolet Chibou  
           
11H48 A Jean-Philippe Girard   Chibou Jean Castonguay    St-Prime Laurier Vincent    Chibou  
           
12H00 A Pierre Thibodeau La Baie Ronald Lafrance   Dolbeau Michel Lallemand   Chibou  
           
12H08 AA Louis Aubin Chicoutimi Louis David Doiron St-P Jean-Philippe Gagnon Lac SJ Stéphane Perreault Chibou
           
12H16 AA Jean-Luc Maltais Lac St-J Sébastien Marceau Dolbeau Éric Paul   Chibou  
           
12H24 AA Dany Tremblay Lac-St-J Sylvain Gravel   Chicoutimi Martin Chiasson   Chibou  

(7/8/2013) -  RÉSULTATS - LAC-ST-JEAN - 8-07-2013

AA
1- William Bourque  (Chic) 39-36-75
2- Louis Aubin (Chic)           42-35-77
3- Dominic Godin (Chic)     41-36-77
 
A
1- Marc Fortin (Trésor de l'importation)(LSJ)  38-39-77
2- Robert Nault (LSJ)                                            38-39-77
3- Alain Tremblay (LSJ)                                         40-38-78
 
BB
1-  Jean Guy (DOL)           40-39-79
2- Alain Vachon (SAG)     37-43-80
3- Serge Perron (SAG)      42-41-83
 
B
1- Pierre Couture (SAG)        46-43-89
2- Michel Gougeon (SAG)     45-45-90
 
de gauche vers la droite
 
Dany Tremblay (directeur)
Marc Fortin (gagnant A)
William Bourque (gagnant AA)
Jean-Philippe Gagnon (représentant régional)
Sylvain Gravel (président)

(7/5/2013) -  LISTE DES DÉPARTS FIELDAY LAC-ST-JEAN - 7-07-2013

9h04 Jean Guy (Dol) BB Gilles Asselin (Dol) BB Marcel Bussières (Dol) BB  
9h12 Serge Perron (Sag) BB Alain Girard (Chib) BB Dominic Dufour (LSJ) BB Michel Gougeon (Sag) OUV
9h20 Denis Gill (StP) BB Guy Tremblay (Chib) BB Richard Thibodeau (PA) BB Michel Tremblay (Sag) BB
9h28 Gérald Laprise (PA) BB Alain Vachon (Sag) BB Réjean Larouche (LSJ) BB Yves Vachon (LSJ) BB
9h36 Jean-Marie Gagnon (LSJ) AA Marc Sénécal (Sag) BB Normand Beaudry (Chib) BB Yves Thibeault (Chib) BB
9h44 Nelson Miamscum (Chib) A Sylvain Lemay (PA) A Denis Larouche (Sag) BB Bernard Bergeron (PA) BB
9h52 Réjean Girard (LSJ) A Serge Drolet (Chib) A Maxime Morin (Chic) A  
10h00 Lévis Savard (LSJ) A Daniel Thériault (LSJ) A Laurier Vincent (Chib) A Mathieu Gagnon (StP) A
10h08 Frank Moffat (Sag) A Marc Fortin (LSJ) A Régis Lalancette (PA) A Pierre Gagnon (LSJ) A
10h16 Gerald Leclerc (Dol) A Michel Simard (LSJ) A Robert Nault (LSJ) A André Tremblay (PA) A
10h24 Christian Gendron (LSJ) A Alain Tremblay (LSJ) A Jean Castonguay (StP) A Pierre Thibodeau (PA) A
10h32        
10h40 Michel Lallemand (Chib) A Stéphane Duchesne (StP) AA Jean Lamothe (StP) A  
10h48 Dave Dumas (StP) AA Sylvain Gravel (Chic) AA Guillaume Houle (Chic) AA Sébastien Dion (Sag) AA
10h56 Martin Pednault (Chic) AA Bernard Côté (LSJ) AA Jean-Philippe Gagnon (LSJ) AA William Bourque (Chic) AA
11h04 Dany Tremblay (LSJ) AA Maxime Claveau (Chic) AA Gaston Jomphe (LSJ) AA Louis Aubin (Chic) AA
11h12 L-David Doiron (StP) AA Simon Villeneuve (Chic) AA Steeve Côté (LSJ) AA Jimmy Trudel (Chic) AA
11h20 Yannick Lasalle (LSJ) AA Jean-Luc Maltais (LSJ) AA Dominic Godin (Chic) AA Junior Juneau (Dol) AA
11h28 Daniel Fournier (StP) OUV Michaël Gravel (Sag) OUV Pierre Couture (Sag) OUV Dominic Caouette (Dol) OUV

(7/2/2013) -  CLASSEMENT ÀU 2 JUILLET 2013

CLASSEMENT - 2-07-2013


(7/2/2013) -  RÉSULTATS FIELDAY ST-PRIME - 30-06-2013

AA
1- Louis Aubin (Chic)     39-34-73
2- Dave Dumas (St-P)   38-36-74
3- Steeve Côté (LSJ)      37-37-74
 
A
1- Jean Lamothe (St-P)  39-39-78
2- Michel Lallemand (Chib) 42-37-79
3- Pierre Thibodeau (P-A)  39-40-79
 
BB
1- Jean-Michel Fortin (St-P)  35-42-77
2- Denis Larouche (SAG)        37-43-80
3- Gerald Laprise  (P-A)          45-38-83
 
B
1-  Dominic Caouette (Dolb)  40-42-82
2-  Frédéric Beaupré  (St-P)    46-40-86
 
Sur la photo, de gauche à droite :
Jean Castonguay (représentant régional St-Prime)
Louis Aubin (gagnant AA)
Jean Lamothe (gagnant A)
Dominic Caouette (gagnant B)
Dany Tremblay (directeur régional)
 


(6/28/2013) -  LISTE DES DÉPARTS POUR ST-PRIME - 30-06-2013

Liste des départs (trou #1)
10 h 20
        1 74 Michel Lallemand A Chobougamau
        2 87 Pierre Thibodeau Port-Alfred
        3 69 Jean Lamothe A St-prime
        4 76 Gérald Leclerc A Dolbeau Port-Alfred
         
         
9 h 40 10 h 28
1       1 62 Laurier Vincent A Chibougamau
2       2 63 Martial Bouchard A St-Prime
3       3 67 Christian Gendron A Lac st-jean
4       4 68 André Gagnon A Lac st-jean
9 h 48 10 h 36
1 58 Alain Vachon BB Arvida 1 32 Serge Drolet A Chibougamau
2 59 Gilles Asselin BB Dolb 2 33 Rémy Kurtness A St-Prime
3 61 Jean-pierre Chouinard BB St-Prime 3 38 Frank Moffat A Arvida
4 64 Denis Gill BB St-Prime 4 48 Jean Castonguay  A St-Prime
9 h 56 10 h 44
1 71 Michel Tremblay BB Arvida 1 47 Raymond Lavoie AA Dolbeau
2 84 Mario Gagnon  BB St-prime 2 49 Jimmy Trudel AA Chicoutimi
3 75 Jean Michel Fortin BB St-prime 3 31 Bernard Coté AA Lac St-Jean
4 60 Serge Perron BB Arvida 4 36 Stéphane Duchesne AA St-prime
10 h 04 10 h 52
1 23 Gilles tremblay BB St-prime 1 29 Dany Tremblay AA Lac St-Jean
2 6 Alain Dallaire BB Port-Alfred 2 30 Louis David Doiron AA St-prime
3 40 Reggie Bossum BB Chibougamau 3 37 Shawn Iserhoff AA Chibougamau
4 88 Serge Hudon BB St-prime 4 39 Dominique Godin AA Chicoutimi
10 h 12 11 h 00
1 72 Gérald Laprise BB Port-Alfred 1 51 Jean Philippe Gagnon AA Lac st-jean
2 85 Normand Beaudry BB Chibougamau 2 52 Louis Aubin AA Chicoutimi
3 65 Dominique Dufour BB Chicoutimi 3 70 Dave Dumas AA St-prime
4 66 Mathieu Simard A Chicoutimi 4 73 Jean Boisonneault AA Dolbeau
Liste des départs (trou #1)
11h08
1 44 Jean Luc Maltais AA Lac St-Jean        
2 46 Pascal F Simard AA Montmagny        
3 28 Carl Alexandre Dumas AA Chicoutimi        
4 35 Steeve Côté AA Lac St-Jean        
11 h 16
1 42 Frédéric Beaupré B St-Prime        
2 43 Pierre Couture B Arvida        
3 50 Denis Sénéchal B Arvida        
4 34              
11h24
1 41 Michel Gougeon B Arvida        
2 45 Dominic Caouette B Dolbeau        
3 57 Daniel Fournier B St-prime        
4 54              

(6/26/2013) -  CLASSEMENT AU 26 JUIN 2013

 

CLASSEMENT AU 26 JUIN 2013




Premier    Précédent   Suivant    Dernier  

10  20  30  40  50  60  


20 à 30 de 57 nouvelles





Zone message

NOUVELLE POLITIQUE SUR LE TEMPS DE JEU

 

 INSCRIVEZ-VOUS EN LIGNE AUX TOURNOIS

 

 

ÉTUDE DU COMPORTEMENT

DU GOLFEUR CANADIEN

Devenez un
fan sur
Facebook

 

Photos

 

Autres messages

NOUVELLE POLITIQUE SUR LE TEMPS DE JEU



 

 

 






  Contactez-nous | Plan du site | Liens   

© 2011 www.golfquebec.org